安っっっっ!!!

せっけん comments(0) - ひまわり
なんと近所のスーパーで、パーム油販売されていました。
思わず、
「今回限りなんですか?これからずっと扱っていただける商品なんですか?」
と店員さんにすごい剣幕で質問しちゃいました汗

なんせ、通常1Lで1,000円近くするんですが、なんと198円。
ずっと扱っていただけると聞いたのに、なんだか5本も購入してしまいました。

アジアの現地のもの大好きな私としては、歪んで1本1本形の違ってしまっているボトルの感じがたまらない〜ワクワク

JUGEMテーマ:手作り/ハンドメイド雑貨
コメント一覧
コメントする

 

無料ブログ作成サービス JUGEM